• пятница, 29 Марта, 12:07
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов: «Выступление Саргсяна в ООН разоблачило преступный правящий режим Армении»

21 сентября 2017 | 12:10
Али Гасанов: «Выступление Саргсяна в ООН разоблачило преступный правящий режим Армении»

«Апрельские бои еще раз подтвердились деяния армян против азербайджанцев, мусульман, турков за последние 200 лет. Местные и зарубежные медиа осветили этот вопрос».
Об этом на церемонии презентации книги «Ильхам Алиев вернул нас в Джоджуг Марджанлы», автором которой он является, и фильма «Начало большого возвращения – Джоджуг Марджанлы» заявил председатель Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, вице-премьер Али Гасанов.
Он отметил, что вандализм армян распространен во всем мире: «Освобожденное от оккупации и заново построенное село наделало шуму во всем мире. Это «Большое возвращение».
Комментируя недавнее выступление президента Армении в ООН, вице-премьер назвал его верхом наглости и бесстыдства. «Выступление преступного президента Армении Сержа Саргсяна на последнем заседании Генассамблеи ООН представляет собой наивысшую точку наглости и бесстыдства», – сказал А.Гасанов.
По его словам, выступление Саргсяна разоблачило преступный правящий режим Армении, который на протяжении 25 лет держит под оккупацией азербайджанские земли.
«Серж Саргсян продемонстрировал свою невоспитанность. Произнося свою речь, он мялся и колебался. А президент Ильхам Алиев во время своего выступления держался с достоинством. В своем выступлении президент Азербайджана рассказал о работе, проделанной в нашей стране за последние 25 лет. Во время выступления главы государства никто не покинул зал. После выступления президента Азербайджана представитель армянской делегации снял очки и бросил на стол. Это результат успешного выступления президента Азербайджана, член армянской делегации своим поведением доказал это», – отметил А.Гасанов.
Вице-премьер сказал, что азербайджанский и армянский народы устали от этого конфликта: «Если армянский народ хочет мира, тогда он должен избавиться от режима Саргсяна-Кочаряна. Потому что эти преступники пришли к власти, пролив кровь азербайджанского народа на этих землях. Для того чтобы жить в условиях мира, армянский народ должен спастись от этого режима, построить нормальную власть, должен поставить у власти нормального человека».
Кроме того, Али Гасанов затронул вопрос получения военного образования детьми вынужденных переселенцев и беженцев.
«В течение 5 лет число обучающихся в военных школах детей вынужденных переселенцев и беженцев выросло в 30 раз», – сказал вице-премьер.
Он отметил, что 5 лет назад по поручению президента Ильхама Алиева было проведено совещание по привлечению к военному образованию детей вынужденных переселенцев и беженцев: «Результат этого совещания уже известен. Также хочу довести до сведения, что абсолютное большинство участвовавших в освобождении земель в ходе апрельских боев были офицеры, солдаты – вынужденные переселенцы. И сегодня командиры всех трех корпусов в прифронтовой зоне являются вынужденными переселенцами».
Report, АПА
banner

Советуем почитать