• вторник, 19 Марта, 12:49
  • Baku Баку 8°C

Мадат Гулиев: «Попытки организации терактов были вовремя пресечены сотрудниками СГБ»

24 сентября 2017 | 14:36
Мадат Гулиев: «Попытки организации терактов были вовремя пресечены сотрудниками СГБ»

За последние пять лет определенное количество граждан Азербайджана, поверив в черную пропаганду, присоединились к террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сказал глава Службы государственной безопасности (СГБ), генерал-лейтенант Мадат Гулиев, передает АПА.
По его словам, около 900 азербайджанцев присоединились к ИГ. «85 из них задержаны правоохранительными органами и находятся в пенитенциарной службе. 195 человек лишены азербайджанского гражданства, а большинство их них погибли в боях. В месте массового пребывания азербайджанцев в Ираке около 300 азербайджанцев были убиты. Наши сотрудники в настоящее время находятся в Ираке и выясняют достоверность этой информации», – сказал М.Гулиев.
Касаясь ситуации внутри страны, глава СГБ отметил, что в Азербайджане также было достаточное количество совершающих попытку организации террористического акта.
По словам М.Гулиева, попытки организации терактов были вовремя пресечены сотрудниками СГБ. «Правоохранительные органы Азербайджана сегодня, выполняя требования главы государства, могут вовремя пресекать подобные попытки», – сказал он.
banner

Советуем почитать