• четверг, 28 Марта, 12:14
  • Baku Баку 16°C

Etihad Airways начнет полеты в Баку

11 октября 2017 | 17:50
Etihad Airways начнет полеты в Баку

Авиакомпания Etihad Airways с 2 марта 2018 года начнет осуществлять полеты в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт авиакомпании, Etihad Airways планирует начать регулярные рейсы между столицей Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби и Баку.
Новый маршрут внедряется с учетом сильного и постоянно растущего спроса на рейсы между Объединенными Арабскими Эмиратами и Азербайджаном. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю на 136-местном авиалайнере Airbus A320, имеющем компоновку 16 мест в бизнес-классе и 120 в эконом-классе.
Главный исполнительный директор Etihad Airways Питер Баумгартнер заявил, что создание первого в истории воздушного коридора, связывающего две столицы, демонстрирует важность укрепления деловых, туристических и культурных связей между ОАЭ и Азербайджаном. «Исходя из наблюдавшегося в последние месяцы роста посетителей из ОАЭ и соседних стран Персидского залива в Азербайджан, мы уверены, что новый маршрут увеличит пассажиропоток из ОАЭ и, в свою очередь, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать граждан Азербайджана на наших рейсах в Абу-Даби и далее по другим направлениям», - сказал он.
banner

Советуем почитать