• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

Вице-президент Федерации баскетбола опроверг свое скандальное высказывание: «Меня не так поняли»

11 октября 2017 | 19:08
Вице-президент Федерации баскетбола опроверг свое скандальное высказывание: «Меня не так поняли»
Опубликованные в СМИ слова вице-президента Федерации баскетбола Азербайджана Азера Гадирова о проблемах отечественного баскетбола вызвали большой резонанс.
Представитель Федерации заявил, что у организации серьезные финансовые проблемы, нет спонсоров и вся нагрузка падает на плечи президента Федерации Надира Насибова. При этом Азер Гадиров якобы отметил, что Министерство молодежи и спорта не помогает Федерации. Более того, он подчеркнул, что у Федерации отнимают залы, в связи с чем негде тренироваться и проводить соревнования. Вице-президент также сообщил, что из-за финансовых проблем мужская сборная Азербайджана фактически не функционирует.
Haqqin.az обратился к Азеру Гадирову за подробностями, но вице-президент заявил, что многое из написанного от его имени не соответствует действительности.
«Я – русскоязычный. Возможно, я неверно выразил свои мысли на азербайджанском языке или меня не так поняли, - говорит А.Гадиров. – Говоря о проблемах сборной Азербайджана, я хотел сказать, что сейчас мы сделали акцент на юношеский баскетбол и баскетбол 3x3. Наши юношеские сборные постоянно участвуют в европейских соревнованиях и показывают хорошие результаты. А наши баскетболисты 3x3 выиграли Исламиаду.
Министерство нам, конечно же, помогало и помогает. Очень многое делает для азербайджанского баскетбола и президент Федерации Надир Насибов.
Что касается залов, то у нас есть зал в Азербайджанском техническом университете. Там уже уложили паркет, но пока нет щитов…».
На опубликованные в СМИ слова Азера Гадирова отреагировало и Министерство молодежи и спорта.
«В 2017 году Министерство организовало зональные и финальные соревнования двух чемпионатов Азербайджана и командировало в полном составе три юношеские сборные на европейские первенства, - заявила пресс-секретарь Минспорта Самая Мамедова. – Кроме того, 18-летняя команда дважды делегировалась для участия в открытом чемпионате Грузии.
Мужскую сборную Азербайджана Министерство дважды отправляло на международный турнир в Бишкек. 20-летняя сборная Азербайджана ездила в Тбилиси для проведения сборов и товарищеских матчей. Баскетбольная команда 3x3 побывала в Узбекистане.
Также в рамках Республиканских юношеских игр мы провели баскетбольные соревнования в Шамкире, Гахе и Огузе. Всего на баскетбол в этом году было потрачено около 300 тысяч манат».
banner

Советуем почитать