• пятница, 19 Апреля, 17:23
  • Baku Баку 25°C

«Касперский» будет предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах

12 октября 2017 | 19:50
«Касперский» будет предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах
«Лаборатория Касперского» в рамках нового соглашения с Интерполом будет оперативно предоставлять данные о новейших киберугрозах, сообщила компания.
Стороны продлили и расширили соглашение о совместной работе. Цель сотрудничества – объединение усилий, знаний и экспертного опыта для расследования и предотвращения киберпреступлений.
«В частности, в рамках нового соглашения «Лаборатория Касперского» будет оперативно предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах, детектируемых компанией. Эти сведения помогут экспертам по киберкриминалистике быстрее и эффективнее выявлять компьютерные инциденты по всему миру и пресекать деятельность киберпреступников», — отмечается в сообщении.
За более чем за 4 года сотрудничества «Лаборатория Касперского» и Интерпол реализовали ряд совместных проектов. Так, компания приняла активное участие в расследовании киберпреступной операции в Юго-Восточной Азии. «Лаборатория Касперского» помогла обнаружить около 9000 серверов, используемых злоумышленниками в качестве ботнета, и сотни зараженных веб-сайтов, среди которых были порталы государственных органов ряда стран этого региона.
Двумя годами ранее «Лаборатория Касперского» помогла Интерполу вывести из строя ботнет Simda – сеть из более чем 770 тысяч зараженных компьютеров по всему миру.
«Новое соглашение Интерпола с «Лабораторией Касперского» – логичный шаг в развитии нашего взаимодействия. Он позволит нам гарантировать, что правоохранительные органы по всему миру будут иметь доступ к информации, которая поможет им в борьбе с киберугрозами», – отметил исполнительный директор Глобального комплекса инноваций Интерпола Нобору Накатани.
РИА Новости
banner

Советуем почитать