• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Постараемся дать «Атлетико» бой и показать хороший футбол»

17 октября 2017 | 14:17
Гурбан Гурбанов: «Постараемся дать «Атлетико» бой и показать хороший футбол»
Наставник азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 3-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу против испанского «Атлетико» в Баку, передает azerisport.com.
«Что-либо говорить о сопернике смысла нет, так как все прекрасно знают его. За последние годы они дважды играли в финале Лиги чемпионов. У «Атлетико» своеобразный стиль игры, и другим клубам бывает трудно противостоять им. Анализируем соперника. Постараемся дать бой и показать хороший футбол», - заявил Гурбанов.
– Перед игрой с «Ромой» вы заявили, что трудно найти слабые стороны таких соперников. Но у итальянцев вы их нащупали, что показала игра. Что насчет «Атлетико»?
– У них сильный главный тренер. Также в наличии высококлассные исполнители. Процент ошибок у «Атлетико» низкий. На поле ребята должны это почувствовать. Дисциплина у них на высочайшем уровне. Будет трудно. Они очень внимательны в обороне. В этом плане, возможно, они лучшие.
– Для представителя такой страны, как Азербайджан, какие у вас амбиции и шансы в матче с «Атлетико»?
– Главное – хорошо бороться с ними на поле. Играем в родных стенах. Постараемся заработать очки. Уровень наших команд отличается. «Атлетико» намного выше нас. Посмотрим, что покажет игра и как все получится. Мы надеемся на лучшее. Верим в этом.
– В каком состоянии Дино Ндлову, который, прихрамывая, покинул поле в матче с «Интером»?
– Вчера он не смог завершить тренировку. Есть боли в ноге. Пока неизвестно сыграет ли он.
– Уже адаптировались к Олимпийскому стадиону?
– Не думаем уже об этом. Не хочу вновь возвращаться к этой теме и каждый раз говорить, что удобнее играть на стадионе «Тофик Бахрамов». Увидев трибуны в прошлой игре, мы забыли обо всем. Это уже родной нам стадион, и мы надеемся, он будет заполнен на матче с «Атлетико».
- Завтра на поле может выйти Рамиль Шейдаев?
- Пока еще я не решил. Есть время, завтра решим.
- Ничья «Атлетико» с «Барселоной» не напрягает вас?
- В мире 7-8 клубов, матчи между которыми привлекают всеобщее внимание. Для меня лично это одно удовольствие играть с ними и противостоять их тренерами. Ничего нас не настораживает.
- В чем причина, что наши футболистов не выступают в высших лигах Европы? Есть ли в «Карабахе» игроки, которые смогли бы выступать за «Рому» и «Атлетико»?
- Не будем себя обманывать. У нас нет игроков такого уровня. Это связано не только с футболистами. Такие клубы ищут игроков из больших команд. Если мы будем играть на таком уровне 50-60 матчей в сезоне, то это повысит и уровень наших футболистов. Мы даже в менталитете пока отстаем в этом плане.
banner

Советуем почитать