• четверг, 28 Марта, 22:21
  • Baku Баку 13°C

Azersu завершит строительные работы для реконструкции водных и канализационных систем Баку и Апшерона до конца года

31 октября 2017 | 16:11
Azersu завершит строительные работы для реконструкции водных и канализационных систем Баку и Апшерона до конца года
Национальный водный оператор Азербайджана ОАО Azersu продолжает реализацию проекта по улучшению системы водоснабжения и канализаций в пригородных посёлках Баку.
Как сказано в сообщении ОАО, согласно распоряжению главы государства о дополнительных мерах по реконструкции системы водоснабжения и канализации в Баку и Апшероне, реализуются проект в 10 жилых пунктах.
«Проект реализуется в посёлках Бинагади и 28 мая Бинагадинского района, посёлках Мардакан, Шаган, Шувелан и Бина Хазарского района, а также посёлках Мехдиабад и Новханы Апшеронского района и поселке Пиришкюль и селе Гобустан. В семи жилых пунктах ведутся строительно-монтажные работы, в ещё трёх пунктах в ближайшее время начнутся строительные работы», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что в рамках проекта в 10 жилых пунктах будут проложены водные линии протяжённостью 70 км, и канализационные линии протяжённостью 11 км. За короткий срок, в сёлах и посёлках построено 25 км водных и 2 км канализационных линий. Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца текущего года. В результате реализации проекта будет улучшено обеспечение водой 37 тыс. человек и качество канализационных услуг 9 тыс. человек. Всего проект рассчитан на улучшение водоснабжения и канализационных услуг 100 тыс. человек, передает abc.az.
По распоряжению главы государства на реализацию данного проекта из госбюджета Azersu выделено 13,32 млн. манатов.
banner

Советуем почитать