• пятница, 29 Марта, 18:43
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан завершил внедрение системы электронного сельского хозяйства - Министерство

03 ноября 2017 | 15:03
Азербайджан завершил внедрение системы электронного сельского хозяйства - Министерство
Азербайджан успешно реализовал проект по внедрению в стране системы электронного сельского хозяйства, сказал в пятницу журналистам руководитель аппарата Министерства сельского хозяйства Ильхам Байрамов.
По его словам, внедрение системы электронного сельского хозяйства велось параллельно по шести компонентам и все они успешно исполнены.
«На сегодняшний день в системе министерства создано и введено в эксплуатацию 17 информационных систем. Кроме того, переведены в электронный формат 23 услуги, оказываемые министерством и его структурными подразделениями. Были подготовлены ортофотографические карты территории страны площадью 69,3 тысячи квадратных километров. Они сегодня используются не только министерством сельского хозяйства, но и рядом других госструктур», - отметил Байрамов.
Проект внедрения в Азербайджане системы электронного сельского хозяйства начал реализовываться при поддержке ЕС два года назад. Стоимость технической помощи ЕС, направленной на проект создания в Азербайджане системы электронного сельского хозяйства, составила 1,4 миллиона евро.
Целью проекта является обеспечение справедливого и прозрачного распределения сельскохозяйственных субсидий. Проект должен обеспечить надёжные данные и способствовать их использованию в процессе формирования политики субсидирования и оценок ее влияния, а также помочь улучшению качества жизни в сельских районах.
Trend
banner

Советуем почитать