• четверг, 18 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 12°C

Как ухаживать за кожей вокруг глаз: 5 главных советов

11 ноября 2017 | 16:42
Как ухаживать за кожей вокруг глаз: 5 главных советов
Глаза человека считаются зеркалом души. А чтобы в этих глаза хотелось утонуть, нужно знать, как правильно обеспечить им достойное "окружение". Кожа вокруг глаз считается одной из самых чувствительных и деликатных зон. И чтобы кожа вокруг глаз была достаточно упругой, увлажненной, нужно подобрать правильный уход. Читайте правила и советы, которые нужно придерживаться во время ухода за кожей вокруг глаз.
Следите за количеством потребляемой воды. Проблема многих женщин в том, что они выпивают недостаточное количество воды в сутки. Недостаток воды в организме сказывается на лице, а особенно в зоне вокруг глаз. Выпивайте в день не менее 2-х литров воды– это спасет вас не только от преждевременного старения, но и от отеков. Ведь припухлости под глазами чаще всего появляются из-за общей обезвоженности организма.
Правильно очищайте зону вокруг глаз. Для этого используйте молочко, деликатные лосьоны и тоники без содержания спирта. Помните, процедура очищения кожи вокруг глаз должна проводиться очень аккуратно, чтобы не растягивать тонкую кожу и не травмировать ее.
Подберите правильный крем вокруг глаз. Ежедневно увлажняйте кожу вокруг глаз, так как именно эта зона практически лишена сальных желёз и изнашивается быстрее всего. При выборе крема косметологи рекомендуют обратить внимание на состав. Избегайте продукты с синтетическими ингредиентами, ведь они очень сушат кожу. Выбирайте крем на натуральных компонентах с витаминами и минералами.
Регулярно делайте маски вокруг глаз. Чтобы оживить и увлажнить кожу вокруг глаз не достаточно всего лишь пользоваться специальным кремом. Косметологи рекомендуют один раз в неделю делать маски для кожи вокруг глаз на основе витаминов. Также можете использовать масляные маски вокруг глаз из кокосового, миндального или оливкового масла.
Делайте массаж в зоне вокруг глаз. Чтобы улучшить циркуляцию крови, разгладить мимические морщин на коже вокруг глаз достаточно один раз в день делать пятиминутный массаж для этой зоны.
İvona
banner

Советуем почитать