• четверг, 18 Апреля, 23:22
  • Baku Баку 21°C

Компания «Общественное телевидение и радиовещание» направило письмо с протестом в Европейский вещательный союз

15 ноября 2017 | 10:41
Компания «Общественное телевидение и радиовещание» направило письмо с протестом в Европейский вещательный союз
Компания «Общественное телевидение и радиовещание» адресовала письмо генеральному директору Европейского вещательного союза Ноэлю Керрану.
Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью компании, имеющаяся информация о политической провокации, которую собирается совершить представитель Армении Миша Григорян на песенном конкурсе «Детское Евровидение-2017» в Грузии, вызвала серьезную обеспокоенность в Азербайджане, 20% земель которого оккупировано Арменией.
«Компания «Общественное телевидение и радиовещание» заявляет о недопустимости того, чтобы Миша Григорян под предлогом того, что он родом из Ханкенди выступал под флагом так называемой «НКР» и подчеркивал, что является членом музыкальной группы под названием «Голос Арцаха».
«Компания «Общественное телевидение и радиовещание» надеется, что неоднократно и настойчиво заявлявший о своей чуждости политическим играм Европейский вещательный союз в этом щепетильном вопросе с пониманием отнесется к позиции Азербайджана, решительно пресечет политическую провокацию, не допустит, чтобы на сцене, к которой будет обращено внимание всей Европы, дети превращались в инструмент сепаратизма и политических клоунов. Мы считаем, что песенный конкурс «Детское Евровидение-2017» - это музыкальная сцена, грандиозное мероприятие, призванное дарить радость и приятные мгновенья детям во всем мире», - говорится, в частности, в послании.
banner

Советуем почитать