• пятница, 29 Марта, 17:12
  • Baku Баку 14°C

ЕС выделит Азербайджану почти 1,5 млн евро

20 ноября 2017 | 18:25
ЕС выделит Азербайджану почти 1,5 млн евро
Европейский союз (ЕС) выделит на усиление институционального и функционального потенциала Счетной палаты Азербайджана 1,4 миллиона евро, сказал в понедельник председатель Счетной палаты Вугар Гюльмамедов на совместном с ЕС мероприятии в Баку.
По словам Гюльмамедова, это предусмотрено твининг-проектом, реализуемым совместно с высшими аудиторскими органами Хорватии, Словакии и Польши. Основным исполнителем проекта является Главное аудиторское управление Польши (NIK).
Проект, стартовавший первого октября текущего года, продлится 27 месяцев - до декабря 2019 года.
Гюльмамедов отметил, что проект предусматривает достижение следующих основных целей: развитие управления человеческими ресурсами и функционального потенциала Палаты с целью увеличения полезности и эффективности кадров; увеличение потенциала Счетной палаты в сфере проведения финансового аудита и аудиторских проверок, а также представления аудиторских отчетов согласно международным стандартам и национальному законодательству; увеличение потенциала Счетной палаты в сфере проведения проверок деятельности и составления отчетов согласно международным стандартам и национальному законодательству; улучшение контактов с Парламентом, объектами проверок и с прессой.
Trend
banner

Советуем почитать