• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Рамиз Мехтиев принял участие в пятой встрече секретарей советов безопасности государств СНГ (Фото)

22 ноября 2017 | 19:47
Рамиз Мехтиев принял участие в пятой встрече секретарей советов безопасности государств СНГ (Фото)
Сегодня, 22 ноября руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев принял участие в пятой встрече секретарей советов безопасности государств СНГ, проведенной в столице Российской Федерации Москве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече обсуждались вопросы предотвращения распространения радикальных религиозных течений на пространстве СНГ, а также положение в Исламской Республике Афганистан и меры по обеспечению безопасности государств среднеазиатского региона, заслушаны доклады, связанные с некоторыми аспектами борьбы с международным терроризмом.
Руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев выступил на мероприятии с докладом. В выступлении подробно говорилось о положительном опыте Азербайджанской Республики в области предотвращения религиозного радикализма, экстремизма и терроризма, в том числе усовершенствовании соответствующего законодательства, эффективной деятельности правоохранительных органов и спецслужб нашей страны.
В рамках мероприятия руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики также провел встречи с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым и заместителем секретаря Рашидом Нургалиевым, а также государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засом. На встречах обсуждались вопросы развития сотрудничества по линии советов безопасности, а также был подписан План сотрудничества с Аппаратом Совета безопасности Российской Федерации на 2018-2019 годы.
banner

Советуем почитать