• пятница, 29 Марта, 02:24
  • Baku Баку 7°C

Лига чемпионов: «Карабах» уступил «Челси» (Фото-Видео)

22 ноября 2017 | 22:54
Сегодня на Бакинском олимпийском стадионе в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов агдамский «Карабах» принимал лондонский «Челси».
Команды вышли на матч со следующими стартовыми составами:
«Карабах»: Ибрахим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичель, Дино Ндлову, Махир Мадатов, Рашад Садыхов, Ричард Алмейда, Анси Аголли, Якуб Жезничак, Дональд Геррьер.
«Челси»: Тибо Куртуа, Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Сеск Фабрегас, Н`Голо Канте, Эден Азар, Педро Родригес, Давиде Дзаппакоста, Виллиан, Сесар Аспиликуэта, Давид Луис.
Первый опасный момент в игре создали гости. После передачи Виллиана опасно пробил по воротам Педро, но, к счастью, его удар пришелся прямо в руки Шехича. «Карабах» ответил ударом Махира Мадатова на 9-й минуте, но защитники смогли заблокировать удар.
На 13-й минуте «Карабах» провел блестящую атаку: Махир Мадатов, Максим Медведев и Мичел разыграли отличную комбинацию и вывели последнего на ударную позицию. После удара испанского полузащитника мяч угодил в крестовину ворот.
На 20-й минуте португальский арбитр Мануэль де Соуза назначил пенальти в ворота нашей команды и удалил капитана Рашада Садыхова. Подошедший к мячу Эден Азар открыл счет в матче - 0:1.
На 36-й минуте «Карабах» пропускает еще один гол, и вновь от связки Азар-Виллиан. На этот раз после передачи Азара в штрафную площадь, бразильский полузащитник спокойно отправил мяч в ворота - 0:2.
Таким образом первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу английского клуба.
Во втором тайме у агдамцев вместо Махира Мадатова на поле появился Джошгун Диниев. На 64-й минуте Шехич отметился красивым сейвом после удара Педро Родригеса. Спустя 4 минуты Альваро Мората, вышедший на поле во втором тайме вместо Эдена Азара, вышел один на один с вратарем, но пробил мимо ворот.
На 71-й минуте Гара Гараев в штрафной площади сфолил против Виллиана. Сеск Фабрегас со второго раза отправил мяч в ворота агдамского клуба - 0:3.
За 5 минут до конца встречи Виллиан и сам забивает гол в ворота «Карабаха» - 0:4. Как и в первом матче, «Челси» одержал крупную победу.