• вторник, 16 Апреля, 21:09
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана встретился в Брюсселе с генсеком НАТО (Фото-Обновлено)

23 ноября 2017 | 13:21
Президент Азербайджана встретился в Брюсселе с генсеком НАТО (Фото-Обновлено)
Сегодня, 23 ноября находящийся с визитом в Королевстве Бельгия Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга прибыл в штаб-квартиру Альянса.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретил главу нашего государства Ильхама Алиева.
Затем было сделано официальное фото.
Далее состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
На встрече было отмечено, что между Азербайджаном и НАТО осуществляетcя успешное сотрудничество. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высоко оценил участие нашей страны в миротворческих миссиях Альянса в Косово и Афганистане. Генеральный секретарь НАТО выразил признательность за поддержку, оказываемую Азербайджаном Афганистану. Он подчеркнул, что план Азербайджана по расширению помощи Афганистану может стать вкладом в экономическое развитие этой страны.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение расширением наших связей с НАТО. Он отметил, что Азербайджан активно участвует в миротворческих операциях в Афганистане и реорганизации экономики этой страны.
В ходе беседы было выражено удовлетворение поддержкой НАТО операций по разминированию на азербайджанской территории Джейранчель. Было подчеркнуто значение Азербайджана как транзитной страны с точки зрения перевозимых в Афганистан грузов.
На встрече было отмечено, что между Азербайджаном и Европейским Союзом осуществляется успешное сотрудничество.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, была предоставлена информация о нынешнем состоянии и перспективах переговоров.
На встрече, на которой также обсуждались региональные вопросы, Президент Ильхам Алиев пригласил генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга посетить с визитом нашу страну. Генеральный секретарь НАТО с благодарностью принял приглашение.
banner

Советуем почитать