• вторник, 19 Марта, 15:52
  • Baku Баку 8°C

Роберт Просинечки возглавит сборную Боснии и Герцеговины?

24 ноября 2017 | 15:50
Роберт Просинечки возглавит сборную Боснии и Герцеговины?
Экс-рулевой национальной команды Азербайджана Роберт Просинечки готовится возглавить сборную Боснии и Герцеговины.
Как сообщает 1news.az, Просинечки решил начать переговоры с футбольным союзом этой страны
«Я пока в Азербайджане, но завтра (сегодня – Авт.) я поеду в Загреб, - говорит он, - Мой срок контракта со сборной Азербайджана завершается, и я возвращаюсь домой. Несколько дней назад я контактировал с Ассоциацией футбола Боснии и Герцеговины, и дал согласие на переговоры. На следующей неделе я встречусь с представителем ассоциации. После это станет ясно, сможем ли мы договориться.
Если люди заинтересованы в моих услугах, почему нет? Они снова позвонили ко мне, и попросили о встрече. У Боснии и Герцеговины много хороших игроков, у них отличная команда. Это отличная возможность для каждого тренера».
Роберт Просинечки также рассказал, что он не смог договориться со Словенией. «Мы разговаривали, но не договорились. Я рад, что в моих услугах заинтересованы боснийцы. Возможно, скоро мы приступим к сотрудничеству.
Между тем, представитель Футбольного союза Боснии и Герцеговины Звездан Мисимович подтвердил порталу Klix.ba, что они контактировали с Робертом Просинечки. «Я связывался с Робертом Просинечки. Было бы наивно обойти стороной его кандидатуру. Он из нашего региона, большое имя в футболе и отличный тренер».
Отметим, что в футбольном союзе создали целую комиссию для выбора главного тренера. В него вошли Ивица Осим, Душко Бажевич, Сеад Кажтаз, а также Звездан Мисимович. Некоторое время назад они предложили кандидатуру Мехо Кодро. Но кандидатура Кодро не нашла поддержки в футбольном союзе.
banner

Советуем почитать