• вторник, 19 Марта, 06:28
  • Baku Баку 8°C

Прокурор запросил 6 лет лишения свободы для сына генерала Новрузали Оруджева

24 ноября 2017 | 16:28
Прокурор запросил 6 лет лишения свободы для сына генерала Новрузали Оруджева
В Бинагадинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в хулиганстве Рустама Оруджева, Кянана Велиева и Парвиза Аббасова.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рашада Алиева было завершено судебное следствие. Прокурор запросил 6 лет лишения свободы для сына Рустама Оруджева, а в отношении других обвиняемых - 3 года 6 месяцев каждому.
Процесс продолжится 1 декабря.
Отметим, 3 июля 2017 года житель города Баку Рустам Оруджев, несмотря на лишение права на вождение автомобиля и находясь за рулем автомобиля BMW с государственным номерным знаком 10-OG-300, нарушил правила дорожного движения и натолкнулся на основательный упрек со стороны водителя автобусного маршрута Сянана Самедова. Рустам Оруджев 8 остановок ехал на автомобиле за маршрутным автобусом, что вызвало беспокойство и испуг пассажиров. В ответ на возражения водителя автобуса Рустам Оруджев с группой лиц на глазах у пассажиров избил его.
По факту в следственном отделе Управления полиции Бинагадинского района 4 июля 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Азербайджанской Республики.
Напомним, в 2014 году Р.Оруджев сбил пешехода и сбежал с места преступления. Его задержали и приговорили к 4 годам лишения свободы. Отбыв часть срока Р.Оруджев вышел на свободу условно-досрочно в 2016 году.
Рустам Оруджев является сыном бывшего заместителя начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу Азербайджанской Республики – бывшего начальника Главного управления по призыву на воинскую службу Новрузали Оруджева.
banner

Советуем почитать