• вторник, 19 Марта, 09:43
  • Baku Баку 8°C

Повышаются таможенные пошлины на импорт легковых автомобилей – в Азербайджане

24 ноября 2017 | 18:15
Повышаются таможенные пошлины на импорт легковых автомобилей – в Азербайджане
С 2018 года в Азербайджане будут повышены таможенные пошлины на импорт легковых автомобилей. Это предусмотрено в «Номенклатуре товаров внешнеэкономической деятельности, таможенными ставками на импорт и экспорт», утвержденной Кабинетом министров.
Согласно новым тарифам, пошлина на импорт новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1500 и выше составит 0,7 доллара за каждый кубический сантиметр, для подержанных автомобилей с такими же объемами двигателя - 1,2 доллара за каждый кубический сантиметр.
В настоящее время, таможенная пошлина на импорт новых автомобилей с объемом двигателя от 1500 и более кубических сантиметров составляет 0,4 доллара, а для подержанных автомобилей - 0,7 доллара. Для новых и подержанных автомобилей с объемом двигателя менее 1500 кубических сантиметров импортная таможенная пошлина сохранилась прежней - на уровне 0,4 и 0,7 доллара соответственно.
С обновленным списком таможенных пошлин на импорт и экспорт различной продукции можно ознакомиться по этой ссылке: «Номенклатура товаров внешнеэкономической деятельности, таможенные ставки на импорт и экспорт»
Trend
banner

Советуем почитать