• вторник, 19 Марта, 08:10
  • Baku Баку 8°C

Табу: какие продукты нельзя наносить на лицо?

24 ноября 2017 | 18:29
Табу: какие продукты нельзя наносить на лицо?
В погоне за красотой многие женщины применяют различные средства. Но самыми популярными считаются «народные» продукты. Косметологи утверждают, что есть действительно очень эффективные средства, которые не имеют ряд побочных эффектов, а есть продукты, которые на самом деле могут только навредить коже лица.
Сода. Наверное вы не раз сталкивались на бьюти-рецепты с использованием соды. В реальности такой ритуал может обернуться настоящей катастрофой: эпидермальный барьер кожи лица будет полностью разрушен. Подобные маски и пилинги вызовут большую потерю влаги кожи и ускорят процессы старения.
Сахар. Также как и сода, сахар может привести к появлению микро-порезов на поверхности и, как следствие, вызовет воспаление и покраснение кожи. Косметологи утверждают, что сахар лучше использовать в качестве скраба для губ, они менее капризные и чувствительные к кристалликам.
Майонез. Многие женщины используют майонез в качестве маски для увлажнения и питания кожи. Важно, майонез содержит вещества, которые моментально приводят к закупорке кожных пор и ограничивают доступ кислорода к клеткам. В дальнейшем это ведет к таким неприятным последствиям, как черные точки и прыщи.
Лимон. Этот продукт также попадает в рейтинг запретных средств для лица. Действие лимона на кожу лица известно всем: отбеливает, сужает поры, очищает. Но использования лимонного сока приведет к обратному эффекту: убьет весь защитный барьер на лице и вызовет сильное раздражение.
banner

Советуем почитать