• вторник, 19 Марта, 10:27
  • Baku Баку 8°C

После теракта в Египте Трамп высказался за стену и запрет

25 ноября 2017 | 10:23
После теракта в Египте Трамп высказался за стену и запрет
Президент США Дональд Трамп сделал выводы из кровавого теракта в египетской мечети. В своем Twitter американский лидер заявил, что «мы должны быть вместе и должны быть достойны». «Нужна стена, нужен запрет!» — подчеркнул Трамп. Запись сделана накануне звонка президента Египта Абдул-Фаттаха Халила Ас-Сиси.
В других постах или в обсуждении американский глава не пояснил свою мысль.
В ходе своей предвыборной кампании в прошлом году Дональд Трамп говорил о возведении стены на границе США и Мексики и запрете на въезд в страну мексиканцев. Одной из причин такого предложения он называл противодействие терроризму, якобы такие меры снизят риски прибытия в страну нежелательных лиц, передает Iz.ru.
Добавим, что президент США Дональд Трамп выразил президенту Абделю Фаттаху ас-Сиси соболезнования в связи с террористической атакой на мечеть на севере Синайского полуострова, в результате которой погибли более 200 человек. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном в пятницу по итогам телефонного разговора двух лидеров, передает ТАСС.
«Президент Трамп осудил нападение и подчеркнул, что США продолжат вместе с Египтом противостоять терроризму. Мировое сообщество не может быть терпимым по отношению к террористическим группам и должно активизировать свои усилия, чтобы покончить с терроризмом и экстремизмом в любых их проявлениях», - говорится в документе.
banner

Советуем почитать