• вторник, 19 Марта, 06:37
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев: «Территориальная целостность Азербайджана равноценна территориальной целостности любого другого государства и должна быть восстановлена»

25 ноября 2017 | 13:37
Ильхам Алиев: «Территориальная целостность Азербайджана равноценна территориальной целостности любого другого государства и должна быть восстановлена»
Территориальная целостность Азербайджана имеет равную ценность, как и территориальная целостность любого другого государства, и должна быть восстановлена.
Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на пленарной сессии Саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе.
«Основным вызовом, с которым мы столкнулись, является продолжение оккупации Арменией наших земель. Можно сказать, что 20 процентов признанной на международном уровне территории Азербайджана свыше 20 лет находится под оккупацией Армении. В результате оккупации более одного миллиона азербайджанцев превратились в беженцев и вынужденных переселенцев, и мы подверглись политике этнической чистки», - сказал Президент Азербайджана.
Глава государства подчеркнул, что Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции, требующие незамедлительного и безусловного вывода армянских войск с азербайджанских территорий.
«Армения их не выполняет. В XXI веке сепаратизм, агрессивный сепаратизм неприемлемы. Все формы сепаратизма должны быть осуждены и ко всем проявлениям сепаратизма должен быть применен единый подход. Территориальная целостность Азербайджана имеет равную ценность, как и территориальная целостность любого другого государства, и должна быть восстановлена», - сказал Президент Ильхам Алиев.
Trend
banner

Советуем почитать