• четверг, 28 Марта, 21:49
  • Baku Баку 13°C

В Австралии врач создал на 3D-принтере машину для безболезненной смерти (Фото)

06 декабря 2017 | 14:41
В Австралии врач создал на 3D-принтере машину для безболезненной смерти (Фото)

Австралийский сторонник эвтаназии и врач Филипп Нитшке совместно с инженером из Нидерландов Александром Банником разработал машину-капсулу под названием Sarco, которая поможет смертельно больным людям умереть быстро и безболезненно.
Само устройство распечатывается на 3D-принтере. Состоит оно из канистры с жидким азотом и съемной капсулы. В аппарат помещают смертельно больного пациента, вводят четырехзначный активационный код, и внутрь капсулы начинает поступать жидкий азот, понижая при этом уровень кислорода. Смерть наступает через несколько минут из-за нехватки кислорода.
«Весь процесс безболезненный и займет не более пяти минут. Машина была создана на 3D-принтере, а азот можно купить на законных основаниях. После смертельной процедуры клиент по своему желанию может быть похоронен прямо в этой капсуле», – отметил Ф.Нитшке.
Он считает, что смерть — это добровольное решение каждого человека. Ф.Нитшке добавил, что в «машине смерти» есть «кнопка паники» на случай, если человек передумает умирать в самый последний момент: «В капсуле есть аварийное окно, которое откроется, как только вы нажмете на кнопку. Кислород тут же начнет поступать в капсулу, и вы не умрете».
Он считает, что новой технологией воспользуется Швейцария, так как там свыше 50 клиник, в которых разрешена эвтаназия.
Life.ru
banner

Советуем почитать