• пятница, 29 Марта, 16:36
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская делегация приняла участие в международной конференции ICAO

15 декабря 2017 | 17:05
Азербайджанская делегация приняла участие в международной конференции ICAO
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) провела в городе Коломбо (Шри-Ланка) десятую Конференцию по проведению многосторонних переговоров о воздушных сообщениях (ICAN/2017), говорится в сообщении пресс-службы Администрации гражданской авиации Азербайджана.
Всего в конференции участвовали 426 делегатов из 66 государств и одна международной организации. В течение пяти дней было проведено 456 переговоров и совещаний, в ходе которых подписано и парафировано 420 двусторонних документов.
Делегация Государственной администрации гражданской авиации Азербайджанской Республики во главе с директором Администрации Арифом Мамедовым провела переговоры с делегациями гражданской авиации 15 стран. С делегациями Австралии, Кении, Новой Зеландии, Таиланда и Сейшельских островов были согласованы на уровне экспертов гражданской авиации тексты Межправительственных соглашений о воздушном сообщении.
С делегациями, представляющими Турцию, Беларусь и Казахстан, были проведены переговоры по эксплуатации воздушного транспорта.
В переговорах с азербайджанской стороны также принимал участие сотрудник Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать