• вторник, 16 Апреля, 20:36
  • Baku Баку 18°C

Канадский миллиардер и его жена найдены мертвыми в подвале их дома

16 декабря 2017 | 14:34
Канадский миллиардер и его жена найдены мертвыми в подвале их дома
Канадский миллиардер Барри Шерман и его жена Хани найдены мертвыми в своем доме в Торонто. Полиция указывает на подозрительные обстоятельства их смерти.
По сообщениям местной прессы, они были найдены агентом по недвижимости в подвале их собственного дома, выставленного на продажу.
Шерман был основателем и главой крупнейшей в Канаде фармацевтической корпорации Apotex, торгующей дженериковыми препаратами по всему миру.
Барри Шерман был известным филантропом и одним из богатейших людей в Канаде.
В официальном заявлении полиции сообщается, что признаков взлома в доме не обнаружено. Местная пресса также пишет, что никаких подозреваемых у следствия пока нет.
Как сообщил детектив Брэндон Прайс канадскому каналу CBC, следователи пытаются установить, замешан ли кто-либо посторонний в гибели Шерманов.
Полиция пока официально не подтвердила личности погибших. Однако друзья супругов и многие официальные лица уже публично отреагировали на эту новость.
Премьер-министр Джастин Трюдо также высказал свои соболезнования в «Твиттере»: «Мы с Софи глубоко опечалены внезапной смертью Барри и Хани Шерман. Наши соболезнования их семье, друзьям и всем тем, кто был тронут их идеалами».
«Я совершенно потрясен, - написал в «Твиттере» министр здравоохранения округа Онтарио Эрик Хоскинс. - Мои дорогие друзья Барри и Хани Шерман обнаружены мертвыми. Замечательные люди, бесподобные филантропы, ведущие лидеры в здравоохранении».
Представитель полиции сообщил, что службы помощи были вызваны в дом Шерманов незадолго до полудня в пятницу.
«Обстоятельства смерти выглядят подозрительно, и именно так мы подходим к расследованию этого дела», - заявил полицейский Дэвид Хопкинс.
Шерманы не так давно выставили на продажу свой роскошный особняк. Риэлтор, обнаруживший тела, пришел, чтобы подготовить дом к показу покупателям. Об этом написала газета «Toronto Globe and Mail» со ссылкой на члена семьи Шерманов.
Компания Apotex сообщила в своем заявлении: «Вся корпорация глубоко поражена и опечалена этой новостью, сейчас наши мысли - с их близкими, мы молимся вместе с ними».
У Шерманов осталось четверо детей.
Барри Шерман основал Apotex Inc в 1974 году; сама компания называет себя седьмым крупнейшим в мире производителем лекарств.
Журнал Forbes оценил личное состояние Барри Шермана в 3,2 млрд долларов.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать