• суббота, 20 Апреля, 00:44
  • Baku Баку 15°C

Наиль Аллахвердиев приговорен к 6 годам лишения свободы

18 декабря 2017 | 13:51
Наиль Аллахвердиев приговорен к 6 годам лишения свободы
К шести годам лишения свободы приговорил Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях внука председателя Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР Али Гасанова — Наиля Аллахвердиева, сообщает корреспондент Sputnik Азербайджан из зала суда.
Аллахвердиев обвинялся по статьям 264 (побег с места дорожно-транспортного происшествия) и 263 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств и дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек) Уголовного кодекса АР.
В понедельник, 18 декабря, судья предоставил слово государственному обвинителю Рамину Нагдалиеву, который попросил суд изъять из дела Аллахвердиева статью 264 (побег с места дорожно-транспортного происшествия) УК АР и приговорить подсудимого к семи годам лишения свободы.
Учитывая приведенные доводы защиты Наиля Аллахвердиева о том, что последний не сбегал с места происшествия, а потому вину свою по данной части не признает, суд изъял из дела подсудимого статью 264 УК АР.
Напомним, что третьего августа в 21:30 перед зданием Азербайджанской государственной академии художеств на проспекте Гейдара Алиева Наиль Аллахвердиев, управляя автомобилем марки Mercedes Gelandewagen, затеял гонки с автомашиной марки Mazda.
Двигаясь на высокой скорости, водитель Gelandewagen налетел на попутную автомашину и от столкновения потерял управление. Вылетев с основной дороги на второстепенную, он сбил троих пешеходов и влетел в ограждение, вследствие чего машина загорелась. В результате аварии погибли два человека — пассажир машины и пешеход. Еще два пешехода, супруги из Турции, получили тяжелые травмы.
Шестого августа был задержан водитель автомобиля Mazda Мирмухаммед Исмайлов. Наримановский районный суд избрал в отношении него месяц административного ареста. В тот же день был задержан Аллахвердиев, в отношении которого суд Хатаинского района избрал меру пресечения — арест сроком на четыре месяца.
banner

Советуем почитать