• пятница, 29 Марта, 02:48
  • Baku Баку 7°C

Презентован трейлер азербайджанского мультфильма «Джыртдан и волшебный халат» (Фото-Видео)

10 января 2018 | 17:33
Презентован трейлер азербайджанского мультфильма «Джыртдан и волшебный халат» (Фото-Видео)
В сети презентован трейлер азербайджанского мультипликационного фильма «Cırtdan və sehrli xalat» («Джыртдан и волшебный халат»), снятого «3 Dost».
«К созданию мультфильма мы подошли с большой любовью, так как считаем, что анимация в Азербайджане должна развиваться на самом высоком уровне. Мы счастливы, что смогли внести вклад в это дело, и с большой надеждой ждем и стремимся создать еще больше мультфильмов для Азербайджана», - отмечает команда «3 Dost», работавшая над «Cırtdan və sehrli xalat».
Автор идеи мультфильма – Мушфиг Хатамов. Режиссерами «Cırtdan və sehrli xalat» являются Рашад Эфендиев и Юсиф Габилов. Авторы сценария – Юсиф Шейхов и Кянан Юсифов
В мультфильме 8 персонажей, работа над элементами и деталями образов которых выполнена очень тщательно и точно, так как командой была поставлена задача передать на экране азербайджанский стиль и быт.
В «Cırtdan və sehrli xalat», красочный трейлер которого представлен для просмотра ниже, главный герой попадает в прошлое, где его ожидают опасные приключения, в которых он участвует со своим лучшим другом – попугаем.
Напомним, что ранее «3 Dost» создало в 2012 году первый в Азербайджане с использованием 3D-программ мультфильм «Cırtdan və Təpəgöz», заказанный Министерством культуры и туризма.
1news.az
banner

Советуем почитать