• четверг, 28 Марта, 12:56
  • Baku Баку 16°C

Делегация Азербайджана принимает участие в работе зимней сессии ПАСЕ

22 января 2018 | 14:07
Делегация Азербайджана принимает участие в работе зимней сессии ПАСЕ
22 января в Страсбурге начала работу зимняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в сессии принимает участие депутатская группа во главе с председателем комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель постоянной делегации Азербайджана в этой организации Самедом Сеидовым.
В рамках зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы ожидаются выступления президентов Австрии и Армении, а также премьер-министра Дании.
В ходе сессии будут избраны новый председатель ПАСЕ и комиссар по правам человека.
В повестку дня сессии включены обсуждение вопросов, связанных с хорошим управлением в футболе и современном спорте, гуманитарные последствия конфликта в Украине, базовые доходы граждан, защитой региональных языков и языков меньшинств, а также результатов последнего мониторинга в связи с выполнением Боснией и Герцеговиной обязательств в Совете Европы.
Премьер-министр Дании представит план деятельности Комитету министров структуры, в которой его страна будет председательствовать в предстоящие 6 месяцев и даст ответы на соответствующие вопросы. На сессии также будут заслушаны годовые отчеты генерального секретаря Совета Европы и комиссара по правам человека.
В срочные дебаты зимней сессии включены три вопроса – «Процесс урегулирования палестино-израильского конфликта и роль Европы», «Рост антисемитизма в Европе» и «Исламофобия и ксенофобия».
banner

Советуем почитать