• пятница, 29 Марта, 05:38
  • Baku Баку 7°C

Минналогов стремится построить систему дистанционного общения с налогоплательщиками - министр

07 февраля 2014 | 11:24
Минналогов стремится построить систему дистанционного общения с налогоплательщиками - министр

Сегодня налоговая система Азербайджана в состоянии предложить налогоплательщикам большинство услуг, применяемых в мире.
Об этом сказал в пятницу министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов, выступая на проходящем в Баку III Налоговом форуме: "Азербайджанская налоговая система: реалии и перспективы".
"Мы стараемся построить такую систему, в которой налогоплательщик был бы в состоянии выполнять все налоговые обязательства, не приходя в налоговый орган, в буквальном смысле дистанционно", - сказал он.
Сегодня министерство по налогам предлагает населению свыше 50 электронных услуг. Это самый большой пакет подобных услуг среди других ведомств, отметил министр.
"Как результат нашего диалога с бизнесом, в 2014 году министерство начало строить диалог с налогоплательщиками на новой основе - партнерских соглашениях с предпринимателями. В то же время это является новым, более ответственным подходом к применению новых механизмов налогового контроля", - сказал Мамедов.
Он выразил уверенность в том, что в будущем все участники извлекут пользу из этого партнерства.
По его словам, министерство планирует создать новые инструменты, направленные на усиление налогового надзора в ряде сфер.
"В среднесрочной перспективе будет полностью развернут механизм электронного аудита, к реализации пилотного проекта которого мы приступили в 2013 году. Будет продолжена работа по регулированию трансфертных цен и механизмов надзора в сфере электронной торговли", - добавил министр.

Тренд
banner

Советуем почитать