• четверг, 28 Марта, 22:36
  • Baku Баку 13°C

У лжи ноги коротки

29 ноября 2014 | 12:24
У лжи ноги коротки

РЕПЛИКА
После очевидных провалов в Париже и Москве, Саргсян здраво рассудил, что за рубежом ему уже ничего не светит. В обеих столицах карабахский временщик встретился с ледяным холодом, причем не только со стороны официальных лиц, но и представителей армянских организаций диаспоры.
А чего так жаждал нелегитимный президент несуверенной страны? Рублей, фунтов, франков, долларов, тугриков, на худой конец. Надеялся он, к примеру, получить некоторую поддержку от президента Франции Франсуа Олланда, но, увы, просчитался. Встреченный с полным презрением армянской диаспорой в этой стране, Саргсян уехал оттуда не солоно хлебавши. И это неудивительно, ибо за некоторое время до его приезда, один из самых авторитетных лиц армянской диаспоры во Франции - шансонье Шарль Азнавур во всеуслышание назвал режим Саргсяна преступным.
Печальные мысли обуревали Сержа Азатовича. Что делать? Как быть? Что же, в Америку поехать, лапшу повесить армянским американцам про «геноцид», про триединство Армения-Карабах-Диаспора? Не поверят, ведь. А кого послать? Вай, как можно было забыть про Бако. Свой парень в доску, из слесарей, так сказать, в структурах самообороны «НКР» начальником по тылу работал. Сколько тогда со всех стран диаспора помощь материальную посылала. Какие бабки загребали, правда, сволочь Робик (Кочарян) больше забирал, но и мне перепадало не мало. Вся тяжесть на Бако выпадала. Чего там думать, пошлю-ка я его в США, авось что-то ему перепадет там…
И ринулся к берегам Потомака сепаратист, изменник, в поганой душе своей лелея надежду заработать там для себя, и для хозяина. Как инструктировал Серж Азатович, как ласково Бако-джан называл. Тяжелая, говорит у нас профессия Бако-джан, родину расхищать. Езжай в Америку, выполни свой святой долг - долларов попроси для родины, я же тебя, ахпер-джан, не обижу. Хм, усмехнулся Иуда карабахский, и подумал про себя, «эх дали бы зеленькие, а там посмотрим, кто кого не обидит».
Так или примерно так два карабахских прохиндея решили в очередной раз срубить американское бабло.
Накануне ежегодный телемарафон всеармянского фонда «Айастан» начал свою работу в Лос-Анджелесе. Именно для участия в этом мероприятии явился в США саргсяновская шестерка с целью в очередной раз охмурить своих американских соплеменников разговорами о бесценном армянском единстве и нахапать, как можно больше зеленьких. Приехал Бако не один, а в сопровождении армянских кадиломахал, также мечтающих заграбастать в свои рясы зелени.
Вступив на американскую землю, Саакян сразу же распоясался, стал раздавать награды от имени самопровозглашенной «НКР». Однако, цена этим висюлькам грош, при том не американский, а армянский. Раздавал Бако бирюльки направо-налево, а отцы армянской апостольской церкви елейно благословляли всех и каждого. На все они готовы, лишь бы американцы денег дали. В Европе ведь больше нечего ловить.
Нет больше доверия европейских армянских диаспор к прохиндейскому хору карабахских комсомальчиков во главе с криминалмейстером. Что-что, а денежки армяне считать умеют. Диаспора твердо убеждена в том, что саргсяновкий режим - это бездонный колодец, в котором исчезают в неизвестность их денежки, выделенные для помощи соотечественникам. Хотя, пардон, адрес утечки финансов, выделенных диаспорой, вполне известен - это карманы провинциалов карабахского розлива, превратившихся в одночасье в нуворишей. И это тогда, когда простые граждане Армении ведут полуголодный образ жизни.
За всем этим пристально наблюдала армянская диаспора в Европе, которая в большинстве своем лишила саргсяновский режим финансовой поддержки. Вот и решили карабахские мошенники податься со своими аферами за океан.
Но несмотря на все потуги, как бы и в Америке не потерпели фиаско. Как сообщает армянское издание «Айкакан Жаманак», во время официального обеда, организованного всеармянским фондом «Айастан» в Калифорнии, группа местных армян провела акцию протеста в футболках с надписью «Бойкотируем всеармянский фонд, собирайте налоги, а не пожертвования!» В акции протеста принял участие и владелец армянского сайта thetruthmustbetold.com Ара Манукян, проживающий в США. Последний выступает с разоблачительными обвинениями в адрес нынешнего правительства Армении во главе с Саргсяном. По словам Манукяна, всеармянский фонд является коррумпированной структурой и помогает руководству Армении сохранять свою власть.
Вот и в Америке диаспора разобралась, кто есть кто. У лжи, как известно, ноги коротки.
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать