• вторник, 19 Марта, 12:45
  • Baku Баку 8°C

Прием первоклассников будет проводиться в электронной форме - в Азербайджане

16 февраля 2018 | 18:52
Прием первоклассников будет проводиться в электронной форме - в Азербайджане
«Расширение зоны охвата приема детей в I класс посредством электронной системы в 2018/2019 учебном году коренным образом предотвратит ряд негативных явлений и значительно облегчит работу родителей».
Как сообщает Report, об этом заявил завотделом по программам развития Министерства образования Азербайджана Эмин Амруллаев.
Он отметил, что иногда в больших городах Азербайджана какая-то школа пустует, а в другой наблюдается плотность учащихся: «Постепенно эта система будет внедрена по всей стране. В этом году мы применим ее в форме пилотного проекта в нескольких городах. Если проекты будут успешными, мы намерены внедрить электронную систему по всей стране».
Представитель министерства подчеркнул, что в случае принятия всех детей в школу посредством этой системы, в Министерстве образования будет создана единая информационная база: «Это даст возможность для принятия правильных и гибких решений в связи с управлением».
Отметим, что в очередном учебном году заявления для приема в I класс в общеобразовательные учебные заведения Баку, Гянджи, Сумгайыта и Абшеронского района, а также находящиеся в подчинении Министерства образования школы будут приниматься посредством электронной системы.
banner

Советуем почитать