• вторник, 19 Марта, 10:45
  • Baku Баку 8°C

Антонио Лопес-Истурис: «Поддержка справедливой позиции Азербайджана на международной арене постепенно растет»

17 февраля 2018 | 14:29
Антонио Лопес-Истурис: «Поддержка справедливой позиции Азербайджана на международной арене постепенно растет»
16 февраля заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, заме-ститель председателя – исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов встретился в Будапеште с генеральным секретарем Интерна-ционала демократов-центристов (IDC-CDI) Антонио Лопес-Истурисем.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ПЕА, Али Ахмедов отметил, что партия «Ени Азербайджан» придает важное значение расширению и укреплению между-народных связей, выразил признательность генеральному секретарю за поддерж-ку Интернационалом демократов-центристов деятельности ПЕА в этой организа-ции.
Генеральный секретарь Антонио Лопес-Истурис расценил участие Азербайджана на высоком уровне в ежегодном заседании Исполнительного комитета IDC-CDI, как положительный факт, и выразил признательность за это. Подчеркнув, что поддержка справедливой позиции Азербайджана на международной арене посте-пенно растет, генеральный секретарь отметил необходимость проведения меро-приятий IDC-CDI в нашей стране.
Отметив, что Азербайджан всегда придает значение налаживанию искренних и стратегических отношений с международными партнерами, Али Ахмедов сказал, что ПЕА окажет необходимую поддержку для проведения мероприятий Интерна-ционала демократов-центристов в нашей стране.
Али Ахмедов и Антонио Лопес-Истурис подчеркнули необходимость развития связей между молодежными организациями партии «Ени Азербайджан» и Интернационалом демократов-центристов.
Заместитель премьер-министра Али Ахмедов пригласил генерального секретаря Интернационала демократов-центристов Антонио Лопес-Истуриса совершить ви-зит в Азербайджан.
banner

Советуем почитать