• вторник, 19 Марта, 11:51
  • Baku Баку 8°C

Глава МИД Азербайджана встретился с комиссаром ЕС

17 февраля 2018 | 21:43
Глава МИД Азербайджана встретился с комиссаром ЕС
Министр иностранных дел Азербайджана в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом, сообщили Trend в субботу в пресс-службе МИД.
Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Азербайджана и ЕС в политической, экономической, торговой, транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах.
Напомнив о визите Президента Азербайджана Ильхама Алиева в феврале 2017 года в Брюссель, министр подчеркнул ее особое значение с точки зрения развития сотрудничества между Азербайджаном и ЕС.
Эльмар Мамедъяров сказал, что Азербайджан приветствует поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджана на основе единых принципов в пределах признанных на международном уровне границ со стороны стран-членов Восточного партнерства Европейского союза.
Глава МИД также рассказал о предстоящих в Азербайджане 11 апреля досрочных президентских выборах.
В ходе разговоров было подчеркнуто значение в рамках сотрудничества в сфере транспорта и связи железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и транспортного коридора Восток-Запад.
Эльмар Мамедъяров, проинформировав о переговорном процессе по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, сказал, что для изменения статус-кво и достижения прогресса в урегулировании конфликта армянские войска в соответствии с требованиями соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН должны быть выведены с оккупированных территорий.
На встрече состоялся обмен мнениями по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать