• пятница, 29 Марта, 09:45
  • Baku Баку 5°C

Вашингтон не раз обманывал Анкару - Эрдоган

18 февраля 2018 | 18:07
Вашингтон не раз обманывал Анкару - Эрдоган
Президент Турции призвал США определиться с политикой в Сирии.
Выступая на митинге в Анкаре, Реджеп Тайип Эрдоган напомнил, что Турция неоднократно обсуждала тему Сирии с президентом США Бараком Обамой. Однако каждый раз Вашингтон обманывал Анкару. Это повторялось не единожды, а многократно.
«В администрации Обамы лишь тянули время. Однако сейчас настало время для четкого выбора. Либо США выполнят обещания, либо Анкара сама предпримет нужные шаги по борьбе с угрозами нацбезопасности. Анкара не станет закрывать глаза на ракетные обстрелы населенных пунктов Турции, гибель мирного населения», - сказал турецкий лидер.
Президент Турции призвал не доверять утверждениям о том, что операция «Оливковая ветвь» сузила дипломатические возможности Анкары в регионе.
«Ни о какой ограниченности дипломатических возможностей Турции речи не идет. Наоборот. Без участия Анкары в регионе невозможно предпринять ни одного решения», - подчеркнул Эрдоган.
Президент отметил далее, что Турция продолжает вести успешную борьбу с террористами PKK/PYD и ДЕАШ. Противодействие террористам будет продолжено до тех пор, пока преступники не покинут регион, либо будут уничтожены, пообещал турецкий лидер.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать