• четверг, 28 Марта, 19:02
  • Baku Баку 13°C

Мужчина, совершивший убийство в бакинском бизнес-центре, приговорен

22 февраля 2018 | 15:37
Мужчина, совершивший убийство в бакинском бизнес-центре, приговорен
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении обвиняемого в умышленном убийстве Эльшана Баширова.
Как сообщили 1news.az в суде, на заключительном заседании под председательством судьи Фикрета Гарибова Э.Баширов был признан виновным и приговорен к 18 годам лишения свободы.
В свою очередь, как сообщили 1news.az в Бакинской городской прокуратуре, убийство было совершено 7 января 2017 года в офисе компании Iraq Airlines, арендуемом в здании бизнес-центра Demirchi Tower (на третьем этаже). Там водитель компании Эльшан Баширов на почве конфликта убил менеджера по продажам Али Агали (1993 года рождения), выстрелив в него из ружья марки Cobalt.
До убийства Э.Баширов и А.Агали на автомобиле направились в аэропорт. Между ними произошел конфликт на личной почве, когда Эльшану показалось, что коллега по возрасту младше него недостаточно уважителен к нему и его работе. Э.Баширов приехал домой, взял охотничье ружье и направился в офис, где убил пришедшего на работу А.Агали, выстрелив в него пять раз.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство») УК АР. Сотрудники 37-го отделения Управления полиции Хатаинского района Баку в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали Э.Баширова, изъяв у него орудие убийства - ружье марки Cobalt.
Убитый Али Агали был похоронен в селе Шарафа Масаллинского района Азербайджана, откуда был родом.
banner

Советуем почитать