• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

Управление образования Баку о проблемах в системе электронного учета детей в первый класс

22 февраля 2018 | 16:07
Управление образования Баку о проблемах в системе электронного учета детей в первый класс
Сегодня, 22 февраля в Баку стартует прием детей в первый класс посредством электронной системы.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Управления образования города Баку, родители могут пройти регистрацию посредством сайта mektebeqebul.edu.az или воспользоваться услугами альтернативных регистрационных центров, созданных в 52 школах в Баку.
В сообщении указывается, что могут возникнуть временные задержки в системе электронного учета детей, поскольку более 24 000 детей автоматически посредством сайта mektebeqebul.edu.az зачисляются в первый класс и тысячи родителей хотят зарегистрировать своего ребенка одновременно.
Учитывая, что электронная регистрация детей продолжается в период с 22 февраля по 15 сентября, у родителей нет причин беспокоиться, так как есть достаточно времени.
Следует отметить, что в процессе электронной регистрации родители должны выбрать школу, язык обучения и учителя. Если в процессе регистрации возникнут спорные вопросы, то родители (законные представители) могут обратиться в апелляционные комиссии, которые будут организованы в 6 школах города Баку, в 1 школе Гянджи, в 1 школе Сумгайыта и в 1 школе Абшеронского района.
banner

Советуем почитать