• пятница, 29 Марта, 02:05
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан исключил российскую журналистку из «черного списка»

23 февраля 2018 | 15:02
Азербайджан исключил российскую журналистку из «черного списка»
МИД Азербайджана исключил журналистку российской газеты «Родник» Сарычеву Светлану Сергеевну из «Списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».
«Гражданка Российской Федерации, журналистка газеты «Родник» Светлана Сергеевна Сарычева направила письмо в МИД Азербайджана с просьбой исключить ее имя из «Списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики», – отмечает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
С.Сарычева в своем письме отметила, что в 2012 году она отправилась в Нагорный Карабах, не зная о запрете на выезд в эту область без согласия правительства Азербайджана, а также о вытекающих последствиях этого шага. Она подчеркнула, что этот визит не означал проявление неуважения к Азербайджану и ее народу.
«Подтверждая свое полное уважение к законам Азербайджанской Республики, Светлана Сарычева извинилась перед правительством и народом Азербайджана за свой визит на оккупированные территории Азербайджана. С.Сарычева призналась, что своим визитом она ни в коем случае не предполагала содействовать так называемому самопровозглашенному режиму на оккупированных территориях Азербайджана», - подчеркивает МИД.
Российская журналистка отметила, что в будущем не будет посещать оккупированные азербайджанские территории без получения соответствующего согласия со стороны правительства Азербайджана. «С.Сарычева попросила разрешение посетить нашу страну со своей семьей, чтобы насладиться красотой азербайджанской природы. После изучения ее обращения, было принято решение исключить ее имя из списка лиц нежелательных для посещения страны», - указывает МИД.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать