• четверг, 25 Апреля, 02:52
  • Baku Баку 19°C

Подписан меморандум о создании официальной городской карты Баку (Фото)

28 февраля 2018 | 14:06
Подписан меморандум о создании официальной городской карты Баку (Фото)

Национальное бюро пропаганды туризма, Бакинское транспортное агентство и компания PASHA Travel подписали меморандум с целью создания официальной городской карты оплаты - Baku Card.
С помощью новой Baku Card ее владельцы смогут бесплатно или с большими скидками пользоваться общественным транспортом (метро, автобусами и такси), посещать столичные музеи и дома-музеи (в том числе музеи и на Абшероне), различные культурные центры, делать покупки в магазинах. Кроме того, владельцы Baku Card смогут получать специальные скидки и участвовать в различных кампаниях в ресторанах, кафе, магазинах и т.д.
Новая Baku Card предназначена в первую очередь для туристов, но ею могут воспользоваться и жители столицы.
Стоимость карты сроком действия 24 часа составит 35 манатов;
сроком действия 72 часа – 60 манатов;
сроком действия неделю – 90 манатов.
Как было отмечено на церемонии подписания меморандума, на первом этапе будет выпущено несколько тысяч единиц каждого вида карт. Все расходы по их выпуску возьмет на себя PASHA Travel.
Карты будут продаваться в информационных киосках Национального бюро пропаганды туризма и в будущем в терминалах Бакинского транспортного агентства.
Лицу, купившему карту, также выдадут специальный каталог с указанием мест и видов транспорта, где ее можно использовать (он будет доступен и в Интернете). Карта начинает действовать с момента начала пользования и действует строго оговоренное тарифом время, после чего «сгорает».
По предварительным данным, карта будет красного цвета. Запуск Baku Card в оборот планируется в течение ближайшего месяца.
1news.az
banner

Советуем почитать