• пятница, 29 Марта, 16:23
  • Baku Баку 14°C

Путин порассуждал о преемнике

10 марта 2018 | 16:22
Путин порассуждал о преемнике
Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC заявил, что с 2000-го года думает о том, кого оставить своим последователем. Текст интервью опубликован на сайте Кремля.
Журналистка телеканала Мегин Келли поинтересовалась, присмотрел ли Путин «какого‑нибудь последователя».
«Я с 2000 года об этом думаю. Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом. Все равно, симпатизирую я кому‑то или, наоборот, мне кто‑то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане Российской Федерации», — ответил глава государства, передает Gazeta.ru.
Владимир Путин также назвал бреднями мнение американских экспертов о том, что после ухода с поста главы государства ему грозит опасность.
«Почему вы думаете, что обязательно после меня к власти в России должны прийти люди, которые готовы будут разрушить все, что сделано мною за последние годы? Может быть, наоборот, это будут люди, которые захотят укрепить Россию, создать для нее будущее, создать для нее платформу развития для следующих поколений», — сказал президент.
Он также выразил уверенность в том, что США заинтересованы в стабильности и процветании России, передает Lenta.ru.
Также в интервью NBС президент России вновь прокомментировал обвинения США во вмешательстве в американские выборы и заявил, что США постоянно вмешиваются в избирательные процессы в РФ.
banner

Советуем почитать