• пятница, 29 Марта, 04:56
  • Baku Баку 7°C

«Севилья» и «Рома» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов (Видео)

14 марта 2018 | 10:05
«Севилья» и «Рома» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов (Видео)
«Севилья» в гостях обыграла «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч оказалась сильнее в противостоянии.
Как и в первой игре, команда Жозе Моуринью предпочла действовать максимально осторожно. Не спешили форсировать события и гости, так что опасных моментов у обеих ворот возникало немного. После перерыва «МЮ» стал чаще наведываться в чужую штрафную. Близок к успеху был Джесси Лингард, но с его ударом сумел справиться Серхио Рико.
Развязка наступила в течение четырех минут второго тайма. Все перевернула замена Луиса Муриеля на Виссама Бен Йеддера, который уже через две минуты после появления на поле завершил молниеносную контратаку гостей.
Спустя еще четыре минуты он же замкнул подачу с углового. Давид де Хеа едва не отразил удар француза, но мяч все-таки пересек линию ворот.
В оставшиеся 12 минут «МЮ» нужно было забивать три гола. С этой задачей хозяева справились только на треть: Ромелу Лукаку отквитал один гол после подачи углового. На большее «дьяволов» уже не хватило.
Таким образом «Севилья» впервые в своей истории выиграла в Англии и оформила выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» с минимальным счетом одолела дома «Шахтер».
Единственный гол был забит в начале второго тайма – Кевин Стротман шикарной передачей вывел Эдина Джеко один на один с голкипером, и босниец протолкнул мяч под Андреем Пятовым. А спустя 20 минут за фол на форварде римлян прямую красную карточку получил Иван Ордец, похоронив надежды украинского клуба.
После поражения в Харькове (1:2) минимальный счет полностью устроил «Рому».

Sportbox.ru
banner

Советуем почитать