• пятница, 19 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанская гимнастка завоевала «серебро» на Кубке мира (Фото)

17 марта 2018 | 15:54
Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова в субботу выиграла серебряную медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в опорном прыжке.
В финале Некрасова по итогам двух попыток набрала 14,216 балла и заняла второе место.
«Золото» соревнований выиграла представительница Узбекистана Оксана Чусовитина, набравшая 14,300 балла, а бронзовую медаль завоевала словенская гимнастка Тяша Киселефф, показавшая результат в 13,833 балла.
Другая азербайджанская гимнастка Юлия Иншина набрала в финале 13,466 балла и заняла четвертое место.
В субботу в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал первый день финалов по отдельным снарядам Кубка мира по спортивной гимнастике.
Сегодня проходят финалы среди мужчин в вольных упражнениях, в упражнениях на параллельных брусьях и кольцах, а среди женщин – в опорном прыжке и на разновысоких брусьях.
Азербайджан в финалах среди женщин представляют Марина Некрасова и Мария Смирнова на разновысоких брусьях, Марина Некрасова и Юлия Иншина - в опорном прыжке.
Всего будет разыграно 10 комплектов медалей.
Финалы Кубка мира по спортивной гимнастике завершатся 18 марта. Всего в соревнованиях принимают участие 102 гимнаста из 25 стран.