• четверг, 18 Апреля, 12:37
  • Baku Баку 22°C

Bentley заставит сдавать отпечатки пальцев

20 марта 2018 | 16:18
Bentley заставит сдавать отпечатки пальцев
Компания Bentley предложила новую опцию для владельцев кроссовера Bentayga. Как сообщается в пресс-релизе британского автопроизводителя, в центральную консоль вмонтирован отсек для хранения особо ценных вещей, доступ к которому можно получить только с помощью биометрических данных.
Для этого в крышку отсека вмонтирован емкостный сканер, который считывает отпечатки пальцев. За разработку сейфа и его интеграцию в автомобиль отвечало ателье Muliner — подразделение Bentley, которое специализируется на выполнении индивидуальных заказов и выпуску особых версий машин марки.
«Емкостный датчик отпечатков пальцев аналогичен сенсору, который используется в смартфонах, при этом в памяти нашей системы можно сохранить несколько отпечатков, например, отпечатки пальцев членов вашей семьи и друзей», — рассказал о новой опции руководитель технического отдела Mulliner Удей Сенапати. По замыслу создателей, отсек со сканером — идеальный вариант для хранения вещей во время пляжного отдыха, катания на горных лыжах или использования валет-паркинга.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать