• суббота, 20 Апреля, 05:22
  • Baku Баку 15°C

Газета «Бакинский рабочий» выделит площадку для кандидатов в Президенты Азербайджана (Фото)

22 марта 2018 | 19:24
Газета «Бакинский рабочий» выделит площадку для кандидатов в Президенты Азербайджана (Фото)
В редакции газеты «Бакинский рабочий» в четверг, 22 марта, состоялась встреча руководства редакции с представителями кандидатов в Президенты Азербайджана.
В рамках встречи состоялся обмен мнениями, а также была проведена церемония распределения информационного пространства для представления кандидатами своей предвыборной программы на страницах газеты.
Возможность всем кандидатам в Президенты Азербайджана иметь бесплатный доступ к определенному эфирному времени на государственных телеканалах, а также предоставление пространства на страницах печатных государственных изданий закреплены законодательством Азербайджана.
В результате жеребьевки был определен следующий график публикации материалов кандидатов на страницах «Бакинского рабочего»:
Кандидаты: Март Март Апрель
Ильхам Алиев 27 30 3
Хафиз Гаджиев 27 30 3
Рази Нуруллаев 27 30 3
Фарадж Гулиев 27 30 3
Сардар Мамедов 28 31 4
Захид Орудж 28 31 4
Араз Ализаде 28 31 4
Гудрет Гасангулиев 28 31 4
В ходе своего выступления на встрече с представителями кандидатов в Президенты главный редактор газеты «Бакинский рабочий» Рахман Гаджиев, поприветствовав гостей, отметил, что подготовка к выборам проходит в демократичной и свободной обстановке.
Данная встреча также говорит о том, что для всех кандидатов созданы равные возможности в предвыборной борьбе.
«В предстоящих президентских выборах будет принимать участие большое количество иностранных и местных наблюдателей, что также свидетельствует о том, что в очередной раз выборы пройдут абсолютно демократично и транспарентно», - сказал Рахман Гаджиев.
Рассказав об истории газеты «Бакинский рабочий», главный редактор подчеркнул, что это старейшая газета в Азербайджане, которая отражала различные этапы истории страны начиная с начала XX века.
«На протяжении всего этого периода истории Азербайджана – дореволюционного, советского и периода независимости – газета представляет собой одно из влиятельных изданий страны с большой аудиторией», - сказал Рахман Гаджиев.
1news.az
banner

Советуем почитать