• пятница, 29 Марта, 12:05
  • Baku Баку 14°C

Никому не будет просто: Азербайджан против Беларуси - Сегодня

23 марта 2018 | 10:43
Никому не будет просто: Азербайджан против Беларуси - Сегодня
Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет свой второй товарищеский матч в этом году.
Как сообщает azerisport.com, подопечные Гурбана Гурбанова сыграют с командой Беларуси.
20:00 АЗЕРБАЙДЖАН – БЕЛАРУСЬ
Баку, олимпийский стадион.
Азербайджан
(ориентировочный состав): Камран Агаев, Максим Медведев, Эльвин Юнусзаде, Руслан Абышов, Павел Пашаев, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Араз Абдуллаев, Дмитрий Назаров, Эмин Махмудов, Амиль Юнанов.
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко дал интервью azerisport.com в преддверии товарищеского матча против национальной команды Азербайджана в Баку.
Какие ожидания от матча?
Я жду хорошей игры от своей команды. Для меня это первостепенно. Хотим по этому матчу решить, какой будет наша основная игровая тактика.
Cильный ветер в Баку не стал помехой для вашей подготовки?
Не ожидали такого ветра. За пределами стадиона ветер, конечно, более сильный. Но работа есть работа. Матч состоится в любую погоду, то же самое можно сказать и про тренировки.
В сборной Азербайджана есть немало новых имен. Будет легче или сложнее?
Мне сложно сказать. У вас новый тренер со своими взглядами на игру. В команде есть новички. Не думаю, что эти факторы свидетельствуют о том, что нам будет легче или сложнее. Наша команда готовится к матчу. Наверняка Азербайджан тоже будет стремиться к победе. Никому не будет просто.
Осенью вы провели на Кавказе две игры – с Арменией (1:4) и Грузией (2:2). Сумеете на этот раз одержать победу над представителем нашего региона?
(смеется) В конце прошлого года у нас было много травмированных игроков, кого-то я решил не приглашать. Хотелось посмотреть некоторых новых футболистов. Так что состав в тех матчах не был оптимальным, потому и результат получился не самым хорошим. Надеюсь, завтра все получится.
Если сравнить эти три кавказские сборные, кого из них считаете сильнее?
Для того, чтобы сравнить, нужно ввязаться в бой. Завтра сыграем и с Азербайджаном, после этого и смогу сказать, кто на каком уровне. Однако кавказский футбол всегда был быстрым и техничным. Думаю, в этом плане все три команды схожи.
Для Гурбана Гурбанова это будет первый матч у руля сборной Азербайджана в Баку. Что можете сказать об этом?
Я знаю, что он также возглавляет «Карабах», который в этом году неплохо выступал в еврокубках. Думаю, он привнесет в сборную и свои взгляды в клубе. Не могу сказать, насколько будет сложна для него предстоящая игра. Об этом лучше спросить у него самого. В любом случае он уже успел провести одну товарищескую игру. Конечно, в официальном матче будет по-другому, но с учетом его опыта не думаю, что он завтра будет испытывать дополнительное давление.
banner

Советуем почитать