• пятница, 19 Апреля, 04:24
  • Baku Баку 18°C

Австрийцы создали часы для любителей мотивирующих цитат (Видео)

29 марта 2018 | 12:52
Австрийцы создали часы для любителей мотивирующих цитат (Видео)
Австрийский стартап What? представил минималистичные умные часы, дисплей которых сделан из электронной бумаги, а основная функция — показывать время и различные короткие цитаты, выбрать которые можно с помощью сопутствующего приложения. О новинке сообщаетThe New Web.
Компания What? специализируется на производстве умных часов с ограниченным количеством функций. Например, у них есть часы, которые позволяют тому, кто их носит, отмечать важные события в жизни, а затем описывать их с помощью приложения. Другие часы – Calendar Watch, могут присылать оповещения о встречах и планах – но только в течение ближайших 12 часов. Теперь стартап сделал часы специально для ценителей мотивирующих цитат.
Дисплей новых часов Quotes Watch сделан из электронной бумаги — обычно из нее делают экраны для электронных книг, чтобы снизить энергопотребление устройства. Часы синхронизируются с приложением на смартфоне: с помощью него можно выбрать тип цитат (можно также добавить свои) и периодичность их появления на экране часов. Кроме того, создатели сообщают, что часы могут показывать твиты из ленты пользователя в реальном времени, а также позволяют получать сообщения от других пользователей с такими же часами.
Сейчас проект часов представлен на краудфандинговой платформе Kickstarter: цены на Quotes Watch начинаются от 75 долларов.
Nplus1.ru
banner

Советуем почитать