• вторник, 23 Апреля, 11:10
  • Baku Баку 20°C

Азербайджан на Олимпиаде в Токио представят только два тяжелоатлета

13 апреля 2018 | 14:19
Азербайджан на Олимпиаде в Токио представят только два тяжелоатлета
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) собирается применить новые правила отбора на Олимпийские игры 2020 года, которые состоятся в Токио (Япония).
Как передает azerisport.com, национальные федерации, чьи спортсмены попадались на допинге более 20 раз, начиная с 2008 года, будут иметь право быть представленными на Олимпиаде только двумя атлетами, по одному у мужчин и женщин. В этой ситуации в данный момент находятся Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан и Россия, у которых зарегистрировано в общей сложности 130 случаев допинга.
Страны, которые имеют в пассиве от 10 до 19 случаев, будут иметь возможность делегировать четырех атлетов (по два каждого пола). К этой категории относятся Албания, Болгария, Индия, Иран, Румыния и Узбекистан.
Федерации, у которых было менее десяти случаев с попаданием на допинг с 2008 года (например, Китай) смогут отправить на Игры не более восьми человек.
IWF также объявит о том, что федерация, чьи спортсмены трижды попадутся на допинге за полтора года до старта Игр, будут полностью отстранены от Олимпиады.
banner

Советуем почитать