• суббота, 20 Апреля, 13:33
  • Baku Баку 23°C

Новая комбинация препаратов вылечит гепатит С за $300 - Разработан новый метод выявления и лечения заболевания

13 апреля 2018 | 19:21
Новая комбинация препаратов вылечит гепатит С за $300 - Разработан новый метод выявления и лечения заболевания
Новую методику по борьбе с гепатитом С разработали американские ученые. Ее сутью является возможность диагностирования уже на самых ранних стадиях недуга. Препараты не только выявляют наличие заболевания, но также позволяют вылечится за 3-4 месяца полностью.
Ученые уверяют, что наибольшей эффективностью в борьбе с гепатитом С на ранних стадиях справляется комбинация sofosbuvir/ravidasvir. Эти препараты являются простыми и максимально доступными, потому стоимость одного курса лечения не должна превышать 300 долларов. Специалисты также отмечают, что прием лекарств необходимо осуществлять на протяжении 12 недель, а следом за этим больному потребуется дополнительная реабилитация.
На данный момент ученые готовы провести серию клинических испытаний новой методики борьбы с гепатитом. Специалисты заявляют, что эффективность комбинации можно еще и усилить. Тогда она будет составлять около 97 процентов. Как только лекарства пройдут все нужные тесты, то появятся в продаже в Малайзии, где количество больных гепатитом, статистически, самое больше в мире.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать