• пятница, 29 Марта, 13:05
  • Baku Баку 14°C

«23 апреля конца света не будет» – Азербайджанский астролог

22 апреля 2018 | 18:14
«23 апреля конца света не будет» – Азербайджанский астролог
В ближайшее время, и в частности, 23 апреля, никакого конца света не произойдет. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан заявил популярный азербайджанский астролог Сабухи Рагимли, комментируя новость о том, что опираясь на библейские тексты, конспирологи предположили, что скорый конец света неизбежен и Земля должна быть уничтожена 23 апреля 2018 года. В Библии сказано, что на небесах появится великий знак: женщина, одетая в солнце, с луной под ногами, на голове которой — венец из 12 звезд. По мнению толкователей, это означает, что Луна появится под ногами созвездия Девы.
Американский нумеролог Дэвид Мид – главный специалист, пророчивший конец времен, также заявляет, что 23 апреля на небе должна появиться мифологическая Нибиру. Он утверждает, что приближение планеты Х приведет к сильнейшим извержениям вулканов из-за ее гравитационной силы, и Земля будет уничтожена.
В свою очередь, азербайджанский астролог утверждает, что люди уже превратили в шоу не только сферы своей деятельности, но и космос и астрофизику. Рагимли напомнил свое опровержение слухов о конце света, который активно пророчили 21 декабря 2012 года — когда многие искренне считали, что Земля будет уничтожена в этот день.
«Каждый год, месяц появляются такого рода новости. Люди всему верят, потому что недостаточно просвещены. Если я завтра выйду и в эфире скажу, что 30 апреля никто из нас не останется в живых, то, поверьте, они это примут как факт», — утверждает Рагимли.
Астролог отметил, что предпочитает заниматься более серьезными делами, и не комментировать то, чего на самом деле нет и не будет. По его словам, если бы речь шла о каком-то астероиде, то он мог бы сказать, долетит ли небесное тело до Земли или же пролетит мимо планеты, так как астрофизика — это не выдумка.
И тем не менее, на вопрос – наступит ли когда-то конец света — Рагимли заявил, что наступит: «потому что любому созданию приходит конец».
«Солнце тоже когда-то иссякнет, но я не могу сказать, когда это точно произойдет. Думаю, мы этого не увидим, потому что для этого нужно, чтобы прошли миллионы и миллиарды лет, так как точно дата не написана ни в научных книгах, ни в религиозных. Невозможно заранее предугадать, что будет в будущем», — сказал Рагимли.
Что касается нашего времени, то астролог поспешил успокоить людей словами, что в ближайшем будущем конец света точно не наступит.
banner

Советуем почитать