• четверг, 28 Марта, 16:11
  • Baku Баку 16°C

Сборка грузовиков ГАЗ начнется в Гаджигабуле (Фото)

23 апреля 2018 | 14:33
Сборка грузовиков ГАЗ начнется в Гаджигабуле (Фото)
В Азербайджане будут осуществлять сборку малотоннажных грузовиков ГАЗ.
Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, подписанным в понедельник между ООО «Автомобильный завод ГАЗ» и ОАО «Азермаш» в Баку.
Документ был подписан на церемонии с участием министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и находящегося в Баку министра экономического развития России Максима Орешкина.
Автомобили будут собираться в Гаджигабульской промышленной зоне.
Также в рамках церемонии был подписан меморандум о сотрудничестве между горнолыжным курортом «Шахдаг» и объединением курортов Северного Кавказа.
Отметим, что в настоящее время компания AzerMash также является совладельцем совместного с иранской компанией Iran Khodro автомобильного завода «Хазар» в Нефтчалинской промышленной зоне. Выпуск автомобилей на этом заводе начался в этом месяце. На заводе производятся автомобили под брендом «Хазар», а в будущем будет осуществляться сборка ряда моделей Peugeot и Renault. Все автомобили, производимые на заводе, соответствуют стандартам Евро-5.
По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2017 году составил 2,14 миллиарда долларов США, из которых примерно 1,5 миллиарда долларов пришлись на импорт российской продукции. Объем товарооборота между двумя странами вырос на 4,3 процента по сравнению с предшествующим годом.
Trend
banner

Советуем почитать