• пятница, 29 Марта, 17:07
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган: «После выборов я совершу свой первый визит в Азербайджан»

25 апреля 2018 | 15:58
Эрдоган: «После выборов я совершу свой первый визит в Азербайджан»
«После внеочередных президентских и парламентских выборов в Турции, назначенных на 24 июня, свой первый официальный визит я совершу в Азербайджан».
Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
Эрдоган также заявил, что в ближайшем будущем Турция и Азербайджан реализуют новые совместные проекты. «Одним из приоритетов Баку и Анкары является переход на расчеты в национальной валюте», - сказал президент Турции.
Глава турецкого государства также дал высокую оценку поддержке Азербайджаном шагов Турции по борьбе с проявлениями терроризма. «Баку с самого начала заявил о поддержке операции «Оливковая ветвь» в Африне», - отметил Эрдоган.
Касаясь нагорно-карабахской проблемы, глава турецкого государства отметил, что Турция с самого начала воспринимала армяно-азербайджанский конфликт как свою проблему. «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана и в соответствии с резолюциями ООН. Это самое большое желание Турции», - подчеркнул турецкий лидер.
Report, Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать