• пятница, 29 Марта, 17:25
  • Baku Баку 14°C

Маленькая певица из Азербайджана покорила жюри «Sanremo Junior» (Фото-Видео)

25 апреля 2018 | 16:16
Маленькая певица из Азербайджана покорила жюри «Sanremo Junior» (Фото-Видео)
Ученица 4-го класса по классу вокала музыкальной школы №12 имени Тофика Кулиева Фидан Гусейнова достойно представила Азербайджан на международном музыкальном фестивале детского и юношеского творчества в Сан-Ремо.
В Италии состоялся международный музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «Sanremo Junior 2018», прошедший под эгидой муниципалитета Сан-Ремо и ЮНИСЕФ.
От 36 стран были поданы заявки на участие, но в финал прошли участники из 16 стран - лишь один участник может представить свою страну на фестивале. Азербайджан на «Sanremo Junior 2018» успешно представила президентская стипендиантка Фидан Гусейнова, имя которой включено в «Золотую книгу» юных талантов Азербайджана, она также известна читателям 1news.az по дуэтам с Ларой Фабиан.
В фестивале также приняли участие исполнители от 6 до 16 лет из Америки, Панамы, Швеции, Румынии, Чехии, Словакии, Италии, Мальты, Казахстана, Беларуси, Украины, Армении, Узбекистана и т.д. Выступления всех участников проходили под аккомпанемент симфонического оркестра Сан-Ремо в легендарном театре Аристон.
Будучи самой младшей участницей юношеской группы 12-16 лет, Ф.Гусейнова, педагогом по вокалу которой является Солмаз Гасымова, успешно выступила на фестивале с песней «Tell me why» и заняла третье место – второе место досталось Украине, а первое - Словакии.
Подчеркнем, что итальянские СМИ особо отметили выступление талантливой представительницы Азербайджана и ее посыл со сцены - «Не лишайте нас детства» - именно этими словами Фидан Гусейнова завершила свое фестивальное выступление, подчеркнув значимость заглавной темы «Sanremo Junior» в этом году – привлечение внимания мировой общественности к детям, находящимся в опасности.
Как прошло выступление Фидан Гусейновой на «Sanremo Junior», можно увидеть в нижеприведенном видеоролике и фоторепортаже.
1news.az
banner

Советуем почитать