• суббота, 20 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 23°C

Как и за сколько можно приобрести льготные квартиры в Баку? - Исследование

26 апреля 2018 | 17:06
Как и за сколько можно приобрести льготные квартиры в Баку? - Исследование
Продажи квартир Государственного агентства жилищного строительства Азербайджанской Республики (MİDA) в зданиях номер 1, 2, 3 и 4 Ясамальского жилого комплекса начнутся 7 мая и продлятся до 7 августа.
Как получить льготную квартиру?
Для получения льготной квартиры гражданину следует зарегистрироваться в системе "Льготное жильё", созданной на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).
В заявлении MİDA говорится, что правом на приобретение квартир обладают только граждане, получившие электронный кабинет в системе "Льготное жильё". Все граждане, получившие электронный кабинет в системе "Льготное жильё", равноправны в выборе квартир, вне зависимости от даты регистрации и порядкового номера кабинета. На продажу выставляются 260 квартир. Все квартиры предлагаются гражданам полностью отремонтированными и оснащёнными кухонной мебелью, отопительной системой комби (включая само оборудование комби), а также счетчиками потребления воды, газа и электричества.
Цены на жилье
В соответствии с указом президента страны от 16.11.2016, стоимость реализации квартир, предлагаемых гражданам на льготных условиях, определена ниже среднерыночной цены, установленной Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом. Цена однокомнатных квартир начинается от 29 925 манатов, цена двухкомнатных квартир – от 47 282 манатов, цена трехкомнатных квартир – от 65 626 манатов. НДС включен в стоимость реализации квартир.
Ежемесячная оплата – при покупке по льготному ипотечному кредиту сроком на 30 лет по ставке 4% годовых, при первоначальном взносе за квартиру в размере 10%.
Годовая процентная ставка
Граждане, желающие приобрести квартиру за счет льготного ипотечного кредита, при внесении первоначального взноса в объеме, превышающем минимальный необходимый, получат скидку в размере 10% от суммы, превышающей минимальный первоначальный взнос. Граждане, приобретающие квартиру за свой счет, при единовременной выплате всей стоимости квартиры, получат скидку в размере 10% от всей стоимости квартиры. Цены для граждан, желающих приобрести выставленные на продажу квартиры за счет собственных средств, единовременно оплатив полную стоимость, будут начинаться с нижеприведенных:
На интернет-странице Ясамальского жилого комплекса www.yasamal.mida.az можно ознакомиться с информацией о точной площади каждой квартиры (и комнат), ценах, действующих льготах и дополнительных скидках, банках-агентах, а также произвести соответствующие расчеты посредством ипотечного калькулятора и калькулятора льготного жилья.
С подробной информацией о лицах, обладающих правом на приобретение льготного жилья, правилах подачи заявления для покупки жилья на льготных условиях, банках-агентах и условиях продажи квартир можно ознакомиться на интернет-сайтах www.mida.gov.az и www.mida.az или в центрах ASAN (№1, 3, 5 и Сумгайытский), а также обратившись в колл-центр "108".
Report представляет видеосюжет о квартирах Ясамальского жилого комплекса. Отметим, что в одной из представленных в качестве образца квартир гостевая, спальня и детская комната оснащены мебелью. Льготные квартиры предлагаются гражданам только с кухонной мебелью.

banner

Советуем почитать